Мастер-класс по ледовой скульптуре проведет профессиональный мастер Никита Андреев

9c709a88-d8a2-4f61-bc9a-e52c932a8b90_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 21 декабря, «Город на Бире» - Мастер рассказал, что участники смогут выполнить свои мини-фигурки и дополнить ими общий ансамбль.

Для жителей ЕАО 22 декабря (пятница) в 15:00 на площади имени Ленина в Биробиджане пройдет мастер-класс по художественной обработке льда. Принять в нем участие могут все желающие абсолютно бесплатно. Член творческого Союза художников России, директор ОНО ЦРК (центр развития креативности) «Творимиръ» (Ростов-на-Дону) Никита Андреев обещает научить затачивать инструменты, правильно обрабатывать лед и выстраивать композицию. Мастер родился и некоторое время жил в Биробиджане, творческий путь начал на Дальнем Востоке и вот уже более 20 лет не перестает заниматься работой со льдом. Вместе с преподавателем ПГУ им. Шолом-Алейхема Иваном Безматерных он примет участие в ставшем уже традиционным конкурсе ледовых скульптур «Хрустальная менора».

Конкурс стартует 25 декабря и продолжится три дня. Тема этого года – «Новогодние чудеса». Уже известно, что готовить свои работы к конкурсу будут 23 участника. Среди них профессиональные и самодеятельные художники, скульпторы, мастера прикладного искусства профессиональных образовательных учреждений. Предполагается, что участие примут и мастера из Китая. Скульпторы будут создавать фигуры изо льда на трёх площадках областного центра: на площади имени Ленина, площади Дружбы и у ГДК. Победителей «Хрустальной меноры» определят 28 декабря. Им вручат дипломы и памятные подарки.

Фото - ТК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1