Мэр Биробиджана лично контролирует строительство ФОКОТов

23061241

Фото: мэрия Биробиджана

БИРОБИДЖАН, 23 июня, «Город на Бире» — Сегодня мэр Александр Головатый побывал на двух строящихся объектах и оценил ход работ

В Биробиджане рядом с лицеем №23 и школой №7 продолжается строительство физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа (ФОКОТов). Об этом сообщают в муниципалитете.

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Демография». Первую такую площадку сдали в эксплуатацию в прошлом году рядом со школой №5. Этот спортивный объект уже стал местом притяжения сотен местных жителей и спортсменов, а так же здесь теперь проводят областные соревнования.

Сегодня мэр Александр Головатый побывал на двух строящихся объектах и оценил ход работ.

- В этом году, по поручению губернатора нашей области Ростислава Эрнстовича Гольдштейна, были предусмотрены финансовые средства на разработку проектно-сметной документации еще двух ФОКОТов: на территории лицея №23 и школы №7. В начале июня подрядчики приступили к подготовительным работам на площадках будущих физкультурно-оздоровительных комплексов, но нас не устроили темпы выполнения работ на объектах. Нам даже пришлось задуматься о расторжении контракта, но партнеры убедили нас в том, что нагонят график. На сегодняшний день ситуация, действительно, поменялась к лучшему. Отмечу, что основные материалы, такие как брусчатка, необходимая для обустройства водоотводных каналов, лотки, трубы, колодцы в полном объеме приобретены. Отсыпка территорий организована. Видно, что работает техника, темпы возросли, но, нужно их еще более увеличить, потому что по прогнозам погода в августе и сентябре может измениться в худшую сторону. Соответствующие рекомендации исполнителям контракта даны. Мы в течение недели продолжим ежедневно контролировать ход реализации задач. Планируем, что в этом году строительство комплексов будет завершено.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1