В лагерях Биробиджана в первую смену отдохнули более тысячи ребят

23061143

Фото: мэрия Биробиджана

БИРОБИДЖАН, 23 июня, «Город на Бире» — Всего в первую смену детей принимали 15 летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием

Итоги первой смены, завершившейся накануне в лагерях дневного пребывания, подводят в мэрии Биробиджана. Об этом сообщают в муниципалитете.

«Летние площадки» были организованы при общеобразовательных школах и учреждениях дополнительного образования.

- Всего в первую смену детей принимали 15 летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, - прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – «Летние площадки» были созданы на базе практически всех наших муниципальных образовательных организаций, в том числе МАОУДО «Центр детского творчества», МБУ «Спортивная школа», МБОУДО «Детская музыкальная школа», МБОУДО «Детская художественная школа». Профильные отряды с двухразовым питанием действовали в подростковых клубах «Созвездие», «Ровесник» и «Аленушка». Реализованы свыше тысячи ста путевок на первую смену. Для детей из малоимущих семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, были предусмотрены льготы, скидки на путевки вплоть до нулевой стоимости.

В мэрию города поступают отклики от детей, отдыхавших в первую смену. Школьники и педагоги делятся отчетами о незабываемых днях в лагере, например, такими:

«Вот и пролетели 18 дней смены "Праздник каждый день". Ребята приняли активное участие в мастер классах и акциях "Окна России", "Моя малая Родина" и других. Посетили "Поезд победы". Стали участниками митинга "Помним и скорбим". Самыми яркими днями стали "День дружбы" и "День России". Школа №10.»

«На протяжении всей смены было много интересных конкурсов и экскурсий. Самые запоминающиеся мероприятия: "Водное шоу", "Весёлые старты", "Шар-ах-шоу", "В ритме танца", просмотр спектакля театра "Добрые люди", флешмоб "Я гражданин России". Наиболее ярким моментом смены была экскурсия в пожарную часть. Лицей №23.»

«Ребята в нашем лагере укрепляли здоровье, приобщались к культурным ценностям, развивали свои творческие способности и, конечно же, весело и безопасно проводили время. Каждое утро начиналось с минутки здоровья, инструктажа бесопасности и зарядки. При лагере работали профильные отряды и кружки, в которых дети занимались деревообработкой, рукоделием, изучали географию, математику. 2 раза в неделю посещали бассейн «Барбарис», где их научили плавать. В конце смены каждый ребенок получил сладкий подарок, как приз за активное участие в жизни лагеря. Школа №5.»

А впереди у юных биробиджанцев не менее увлекательная вторая смена.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1