«Метелицей» навеяло веселье и хорошее настроение в г.Облучье

.jpg

БИРОБИДЖАН, 17 октября, «Город на Бире» - Образцовый ансамбль русских народных инструментов впервые посетил этот районный центр.

В минувшую субботу Образцовый ансамбль русских народных инструментов «Метелица» Детской музыкальной школы пос. Николаевка для гостей и жителей г. Облучье выступил с концертной программой в рамках гранта Президентского фонда культурных инициатив и проекта «Клезмер».

Проект «Клезмер» в области культуры и академического (классического) искусства представила автор работы – преподаватель Детской музыкальной школы п. Николаевка Татьяна Сиденкова. Он направлен на сохранение и популяризацию двух основных культур нашей области – еврейской и русской.

Для облученцев была представлена уникальная программа, в которой сочеталось все богатство музыкального творчества еврейского народа и творчества русской традиции. Юные музыканты исполнили вальс «Грезы», хоровод из сюиты «Узоры луговые», польку «Метелица», «Марш Радецкого».

- Пришла на концерт, как зритель. Со своими бабушкой и дедушкой, маленькой племянницей. Знала, что бабушке и дедушке понравится, но не думала, что настолько!  Дедушка - человек музыки, пел вместе с артистами, племянница пустилась в пляс. Очень душевно, очень трогательно, очень красиво, просидели весь концерт со слезами на глазах. Спасибо большое ансамблю за возможность окунуться в мир музыки, мир искусства! Как сказал дедушка: "Молодцы те, кто приехал, кто выступил. Но ещё больше молодцы те, кто обучил детей. Профессионалов видно сразу". Спасибо, что подарили самые чистые и искренние эмоции всем зрителям! – поделилась Ксения Федорова.

- Спасибо Вам огромное за такой замечательный концерт, за возможность насладиться прекрасной музыкой. Меня до сих пор переполняют эмоции. Очень рада, что мой ребёнок учится у настоящих профессионалов. Спасибо! – отметила Ирина Ковалёва.

Фото - Пресс-служба администрации Облученского района ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1