Михаил Юркин: Перепись дает понять, на каком этапе развития находится современная экономическая система

computer 1869306 960 7201111

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 12 ноября, «Город на Бире» — В Еврейской автономной области, как и во всей стране, с 15 октября по 14 ноября 2021 года, проходит Всероссийская перепись населения. Активное участие в ней принимают жители региона

Руководитель Инвестиционного агентства ЕАО Михаил Юркин отмечает, что важность Всероссийской переписи населения лежит в макроэкономической плоскости и планировании развития экономики нашей страны. Она дает понять возможности внутреннего спроса со стороны домохозяйств, возможности накопления и сбережения финансовых ресурсов, изменение имущественного комплекса российских семей. Также дает понять внутренние возможности автономного потребления. На основе переписи населения строятся балансовые модели экономического развития на ближайшие пять лет, и сегодня вся мировая экономика развивается именно по этому сценарию. Об этом сообщают в правительстве региона.

- Ввиду того, что президент Российской Федерации Владимир Путин на недавнем выступлении в клубе «Валдай» обозначил новую концепцию разумного консерватизма, я думаю, что Всероссийская перепись населения, несомненно, ляжет в основу его послания Федеральному Собранию, которое состоится в начале будущего года. На мой взгляд, главой государства на основе данных переписи будут обозначены долгосрочные цели и прогнозируемые результаты развития, а также изменения экономической системы Российской Федерации. Хочу сказать, что это своевременное и злободневное событие, и Всероссийская перепись населения естественно ему предшествует. Именно она дает понять, на каком этапе развития находится современная экономическая система и какие макроэкономические параметры следует откорректировать. Поэтому, если вы заботитесь о своем будущем, будущем своих детей и внуков нашей замечательной страны, я прошу вас пройти и завершить перепись. Это очень важно для нашего будущего, – подчеркивает Михаил Юркин.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1