Продукты 86-летней биробиджанке доставили волонтёры «МыВместе»

IMG 27921111

Фото: пресс-служба ОНФ

БИРОБИДЖАН, 12 ноября, «Город на Бире» — Волонтеры помогли получить рецепты на лекарства и доставить продукты жительнице Биробиджана

Штаб акции #МыВместе продолжает свою работу в Еврейской автономной области. В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в регионе, к команде волонтеров присоединяются новые добровольцы. Накануне они помогли получить рецепты на лекарства и доставить продукты жительнице Биробиджана. Об этом сообщают в пресс-службе ОНФ.

Член регионального штаба ОНФ в Еврейской автономной области, руководитель клуба #МыВместе Татьяна Мартынова рассказала, что к акции присоединяются новые активисты.

- Они сами изъявляют желание стать частью этой команды. Вчера наши новички доставили продукты пожилой женщине из группы риска, которая обратилась за помощью на горячую линию. Сегодня помогут ей реализовать рецепты и привезут необходимые лекарства на дом. Перед тем, как приступить к работе, мы обеспечиваем волонтеров средствами индивидуальной защиты и проводим инструктаж о важности соблюдать все меры предосторожности, – правильное ношение маски, перчаток, использование антисептика, чтобы не подвергать риску свое здоровье и здоровье тех, кому мы оказываем помощь, - подчеркнула Мартынова.

Присоединится к команде «МыВместе» могут коммерческие компании, общественные организации и активные, неравнодушные люди, которые желают помочь в борьбе с распространением болезни.

- Сейчас нет такого большого количества заявок, как было в 2020 году, когда штаб акции только начал свою работу, но тем ни менее к нам продолжают обращаться за помощью. Работает и бесплатная горячая линия по номеру телефона 8-800-200-34-11. Все заявки, которые поступают туда, мы отрабатываем – помогаем получить рецепты и реализовать их, доставляем продукты и предметы первой необходимости пожилым гражданам, которые находятся на самоизоляции, - сказала сопредседатель регионального штаба Народного фронта в ЕАО, директор Биробиджанского медицинского колледжа Елена Попова.

Всероссийская акция взаимопомощи, направленная на поддержку пожилых маломобильных граждан во время пандемии, стартовала в марте 2020 г. За время работы акции в ее орбиту по всей стране попали сотни тысяч новых людей и тысячи партнеров, объединенных единой целью – помочь тем, кто в этом нуждается. Волонтеры доставляли продукты и оказывали адресную помощь, передавали средства индивидуальной защиты в больницы и школы, помогали благотворительным учреждениям, а после старта вакцинации проводили большую информационную работу с населением.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1