Модерновые автобусные остановки появятся в Биробиджане

Правительство остановка

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 24 июля, «Город на Бире» — 14 остановок общественного транспорта в Биробиджане заменят до конца 2020 года. Современные комплексы будут включать в себя освещение, крытые навесы, информационные табло и модули для зарядки мобильных устройств. Об этом сообщают в правительстве региона.

- Автобусные остановки – это лицо любого города. У нас они, мягко выражаясь, в неприглядном состоянии. Они обветшали, их давно не красили, некоторые и вовсе состоят из бетонной платформы. Ситуацию будем менять, – говорится в тексте поста врио губернатора в социальных сетях.

Ростислав Гольдштейн обратил внимание жителей региона на устаревшие названия биробиджанских остановок. Судя по комментариям и итогам голосования на его странице в Инстаграм, подавляющее большинство жителей Биробиджана привыкли к действующим наименованиям и просят оставить их без изменений.

Современные комплексы появятся на 14 остановках общественного транспорта: «Обувная фабрика», «Детская больница», «Шахматный клуб», «Поликлиника» и многих других. Кроме светодиодного освещения, информационных табло и модулей для зарядки гаджетов, комплексы будут оснащены системами вызова экстренных служб 112.

Согласно контракту, все работы должны быть завершены до 15 ноября этого года.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1