Муниципальные служащие Биробиджана отправились в профилактические рейды

21122149а

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 22 декабря, «Город на Бире» — В каждом доме жильцы получали памятки на тему безопасности в обращении с нагревательными приборами и печами. С хозяевами проводили беседы и предупреждали об ответственности за нарушения закона

Профилактическое мероприятие «Жилой сектор» стартовало в Биробиджане. Об этом сообщают в муниципалитете.

В рейды по городским окраинам, с целью предупреждения пожаров и правонарушений, отправились муниципальные служащие мэрии областного центра, сотрудники ГУ МЧС России по ЕАО и МОМВД России «Биробиджанский».

Адреса для посещения искать не приходится – они известны заранее по учетным данным, имеющимся в полиции. В центре внимания органов местного самоуправления и стражей порядка те семьи, которые ранее уже попадали в сводки различных профилактических кампаний.

- В рамках решения областной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, на территории города регулярно проводится межведомственное профилактическое мероприятие «Жилой сектор», - рассказал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Субъекты профилактики совместно проводят рейды, как с целью проверки семей, требующих особого контроля со стороны субъектов системы профилактики, так и с целью профилактики различных видов преступлений. Особое внимание уделяется семьям, в которых родители не исполняют обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних. Представители субъектов профилактики проверят условия проживания, осматрят печи и электропроводку. Особое внимание при проведении рейдов уделяется соблюдению требований пожарной безопасности в зимний период времени биробиджанцами, которые проживают в частных домовладениях.

В каждом доме жильцы получали памятки на тему безопасности в обращении с нагревательными приборами и печами. С хозяевами проводили беседы и предупреждали об ответственности за нарушения закона. Рейды продлятся до 30 декабря.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1