Муниципальные служащие Биробиджанского района прошли тестирование на коронавирус

103022350б

Фото: администрация Биробиджанского района

БИРОБИДЖАН, 4 февраля, «Город на Бире» — В администрации Биробиджанского района показатель привитых сотрудников на 1 февраля составил 86,9%

Эпидемиологическая ситуация, связанная с коронавирусной инфекцией остается напряженной. В целях профилактики заболевания в Биробиджанском районе проводится планомерная работа как среди населения, так и среди сотрудников муниципальных учреждений. Об этом сообщают в администрации Биробиджанского района.

Волонтеры из числа работников Домов культуры в каждом населенном пункте проводят беседы с жителями, вручают памятки. Люди прислушиваются и идут в пункты вакцинации. На 1 февраля 2022 года по данным центральной районной больницы с. Валдгейм вакцинированы 76,8% взрослого населения района.

Ведется активная работа по вакцинации и среди работников муниципальных учреждений культуры и образования.

100% штатной численности сотрудников вакцинированы в детских садах сел Валдгейм, Найфельд, Опытное поле, домах культуры сел Желтый Яр, Найфельд и Птичник. Такой же показатель в администрациях Птичнинского и Надеждинского сельских поселений.

В администрации Биробиджанского района показатель привитых сотрудников на 1 февраля составил 86,9%. В целях контроля заболеваемости, среди муниципальных служащих проведено экспресс-тестирование на выявление опасной инфекции. Положительный результат не выявлен.

0302Без имени 2

Joomla SEF URLs by Artio
 
1