Уроки «Безопасность дорожного движения. Профилактика детского травматизма» провели в школах Ленинского района

03022331б

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 5 февраля, «Город на Бире» — Как рассказали сотрудники полиции, любые погодные изменения приводят к увеличению дорожных аварий

На занятиях в МКОУ СОШ с. Ленинское в начальных классах (с 1 по 4 классы), в МКОУ НОШ с. Ленинское в 1, 2 классах, в МКОУ ООШ с. Калинино в начальных классах (с 1 по 4 классы) сотрудниками госавтоинспекции МОМВД России «Ленинский»  была доведена информация о возможных дорожно-транспортных ситуациях с участием детей. Об этом сообщают в МОМВД России "Ленинский".

Как рассказали сотрудники полиции, любые погодные изменения приводят к увеличению дорожных аварий. Сотрудники ГИБДД проинформировали ребят о дорожных ситуациях, связанных с заносами машин на скользкой дороге, увеличением тормозного пути автомобиля, о дорожной обстановке на улицах, дорогах в гололед, слякоть, и как следствие снижение видимости, снежные заносы. Особое внимание школьников обратили на статистику ДТП с телесными повреждениями за 2021 год, профилактику детского травматизма, а также правила безопасности дорожного движения в зимнее время, катание на санках и горках в опасных местах.

В решении одной из основных задач ГИБДД – предупреждение дорожно-транспортных происшествий - большое значение приобретает пропаганда правильного поведения на дороге, эта работа ведется сотрудниками полиции через образовательные учреждения, средства массовой информации, поэтому сотрудники ГИБДД рассчитывают на помощь педагогов и представителей СМИ в формировании правового сознания как водителей, так и пешеходов, дорожной этики, взаимного вежливого отношения участников дорожного движения.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1