В лыжном биатлоне приняли участие учащиеся школы села Воскресеновка

03022321б

Фото: администрация Ленинского района

БИРОБИДЖАН, 5 февраля, «Город на Бире» — Лидеры лыжной гонки вели упорную борьбу за призовые места, не уступая соперникам

Организаторами соревнований выступили специалисты школы и военнослужащие пограничной заставы. Об этом сообщают в администрации Ленинского района.

Дистанцию в условиях пересеченной местности в 500 метров школьники проложили на уроках физкультуры. Она включала в себя не только ровные участки, но и крутые подъемы и спуски.

Оборудование для стрельбы из пневматических винтовок предоставили военнослужащие пограничной заставы. Они же осуществляли учет времени и стрельбы по мишеням.

Перед началом соревнований старший прапорщик Игорь СергеевичПаршин поприветствовал любителей лыжного спорта, рассказал о порядке проведения турнира, напомнил о мерах безопасности на трассе.

По итогам соревнований лучший результат показал учащийся 6 класса Святослав Паршин, на втором месте – ученик 6 класса Леонид Поздняков.

Среди девочек быстрее всех оказалась ученица 6 класса Надежда Хлюпова, немного от нее отстала ученица 8 класса Ксения Гриненко, и на почетном третьем месте - ученица 8 класса Кристина Пискун.

Эмоции, спортивный азарт и желание победить переполняли всех ребят.Лидеры лыжной гонки вели упорную борьбу за призовые места, не уступая соперникам.

Мероприятие организовано и проведено в рамках памятного Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1