Муниципальный этап летнего фестиваля ГТО прошел в Биробиджане

28051553

Фото: мэрия Биробиджана

БИРОБИДЖАН, 28 мая, «Город на Бире» — Общее количество участников фестиваля составило 51 человек

В Биробиджане накануне на стадионе Дружба состоялся муниципальный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди школьников. Об этом сообщают в муниципалитете.

В мероприятии участвовали команды школ №5, 6, 7, 10 и лицея №23. Общее количество участников фестиваля составило 51 человек (30 мальчиков, 21 девочка). Состязания проходили по трём ступеням: 3 ступень – 11 - 12 лет, 4 ступень – 13 - 15 лет, 5 ступень – 16 - 17 лет.

Участники ГТО сдавали нормативы по бегу 60 м, бегу на 2 и 3 км, сгибанию рук в упоре лёжа, подъему туловища из положения лёжа, наклону вперёд из положения стоя, прыжкам в длину с места, метанию мяча и гранаты, стрельбе из пневматической винтовки.

- Победители и призёры фестиваля определялись в командном зачёте по наибольшему количеству участников, выполнивших нормативы тестирования на золотой, серебряный и бронзовый знаки отличия, - рассказал мэр Биробиджана Александр Головатый. - По результатам тестирования победителем фестиваля стала команда школы №5, на втором месте команда школы №10 и третье место заняла команда школы №7. На базе команды-победительницы будет сформирована сборная команда, которая в июне этого года представит Биробиджан на областном этапе летнего фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди школьников.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1