Мусульманскую общину автономии с праздником Курбан-байрам поздравляет губернатор и председатель ЗС ЕАО

IMG_20230421_073457_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 28 июня, «Город на Бире» - Всего самого доброго и помощи Всевышнего на избранном пути пожелали мусульманам первые лица области.

Уважаемые мусульмане Еврейской автономной области! Дорогие земляки!

От всего сердца поздравляю вас с одним из главных праздников для всех последователей ислама – Курбан-байрамом!

Этот праздник знаменует завершение паломничества к исламским святыням. На протяжении столетий он объединяет людей, дарит им надежду и радость, дает возможность проявить щедрость и великодушие. Традиция жертвоприношения несет в основе своей именно возможность разделить трапезу не только с родными и близкими, но и с теми, кому в жизни приходится труднее.

Жизнь по заповедям истинного ислама объединяет мусульман, укрепляет взаимные связи и побуждает к взаимной помощи. Именно эти вечные духовные ценности способствуют росту взаимопонимания между народами. Неслучайно наш общий дом – Еврейскую автономную область – мы называем «территорией согласия». Взаимоуважение и толерантность – залог созидательного развития нашей малой Родины.

Я благодарю мусульманскую общину Еврейской автономной области за готовность помочь, за активное участие в религиозной и общественной жизни автономии, за стремление к диалогу и открытость. Вместе мы создаем комфортные условия жизни в регионе для каждого человека, вне зависимости от национальности и вероисповедания.

В эти священные дни желаю всем, кому дороги традиции ислама, всего самого доброго и помощи Всевышнего на избранном пути!

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн

 

Уважаемые представители исламской общины ЕАО!

Поздравляю вас с праздником Курбан-байрам!

Этот один из самых почитаемых мусульманами праздников является неотъемлемой частью духовного наследия нашего многонационального народа. Основанный на общечеловеческих идеалах, он сплачивает людей, дает ощущение единения и сопричастности ко всему, что несет добро и справедливость. Сегодня это особенно важно. Вечные духовные ценности всегда служили прочным фундаментом межнационального и межконфессионального диалога. Реальный вклад в дело укрепления гражданского согласия вносит и мусульманская община ЕАО.

Курбан-байрам – это еще и прекрасный повод проявить великодушие, вспомнить о том, что надежда и радость становятся светлыми, когда мы их разделяем с другими, а душевная щедрость и верность семейным традициям помогают воцариться в наших домах миру, благополучию и любви.

Пусть Курбан-байрам подарит вам атмосферу теплого общения и душевного подъема. Мира вам, здоровья, счастья и всего самого лучшего! 

Председатель Законодательного собрания ЕАО Роман Бойко

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1