На ликвидацию свалки администрации Смидовичского района отвели 60 дней

20210616 1211500307

Фото: rshn-khv-eao.ru

БИРОБИДЖАН, 4 июля, «Город на Бире» — В районе села Даниловка Смидовичского района ЕАО установлено загрязнение территории твердыми коммунальными отходами на площади 800 кв.м.

Сотрудниками отдела по Еврейской автономной области Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям, при проведении контрольно-надзорных мероприятий в районе села Даниловка Смидовичского района ЕАО, установлено загрязнение территории твердыми коммунальными отходами на площади 800 кв.м. Об этом сообщают в Россельхознадзоре.

При сопоставлении географических координат с публичной кадастровой картой Россреестра установлено, что свалка ТКО расположена на землях, не отнесенных к категории «Земли сельскохозяйственного назначения», в связи с чем принято решение о передаче материалов по подведомственности в Приамурское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, для принятия мер.

Муниципальному образованию «Смидовичский муниципальный район» предостережением Росприроднадзора установлен 60-дневный срок на проведение мероприятий по ликвидации выявленной несанкционированной свалки отходов.

В случае неисполнения предостережения, Приамурское межрегиональное управление Росприроднадзора примет меры административного воздействия.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1