На нарушения при проведении капитального ремонта многоквартирных домов пожаловалась жительница ЕАО в прокуратуру

1602018б

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 16 февраля, «Город на Бире» — Прокурор ЕАО провел личный прием граждан

Прокурор Еврейской автономной области Заурбек Джанхотов провел личный приём граждан, на который обратились 8 человек. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Причины, побудившие граждан обратиться к прокурору области, были связаны в большей части с нарушениями законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Заявители жаловались на нарушения жилищного и уголовно-процессуального законодательства, поднимали вопросы начисления платы за коммунальные услуги, обжаловали процессуальные решения.

К прокурору области обратилась руководитель Центра общественного контроля по ЖКХ в ЕАО с жалобой на нарушения при проведении капитального ремонта многоквартирных домов, в которых ремонтные работы проведены некачественно или не завершены в установленный срок.

Заявительница из областного центра просила принять меры, в связи с неисполнением судебного решения о предоставлении ей жилого помещения, так как является сиротой и своего жилья не имеет.

По вопросу переселения пожилой женщины из аварийного дома, пострадавшего от пожара в январе текущего года, обратилась местная жительница. Она сообщила, что мэрией до настоящего времени не решен вопрос о предоставлении иного жилого помещения.

Заявительница из г. Биробиджана пожаловалась на длительное расследование уголовного дела, возбужденного по факту нарушений требований охраны труда в одной из организаций городского округа.

По поступившим обращениям организовано проведение проверок, исполнение поручений поставлено под контроль.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1