На общественном совете МЧС ЕАО обсудили работу добровольных пожарных и безопасность на водных объектах

_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 25 апреля, «Город на Бире» - В общественный совет МЧС, также, были включены новые люди.

На заседании общественного совета МЧС России по Еврейской автономии обсудили деятельность областного ведомства по развитию добровольной пожарной охраны и формирование культуры безопасности поведения детей и подростков на водных объектах в летний оздоровительный период.

С докладом по первому вопросу выступил заместитель начальника Главного управления МЧС России по региону полковник внутренней службы Константин Воронцов. Он отметил важность привлечения общественных объединений, добровольцев (волонтёров) к работе в борьбе с пожарами. Главам муниципальных образований области, рекомендовано оказать поддержку общественным объединениям пожарной охраны, а также организовать привлечение добровольных пожарных к участию в общественно полезных работах по очистке населенных пунктов от сухой растительности и сгораемых материалов, профилактических рейдах, тушению палов и ландшафтных пожаров. Кроме того, будет организована работа по обучению добровольных пожарных в центре ГОЧС и ПБ Еврейской автономной области, запланированы в 2023 году смотры-конкурсы на звания «Лучшая добровольная пожарная команда» и «Лучший добровольный пожарный».

Как доложил начальник Центра ГИМС Сергей Петухов, формирование культуры безопасности поведения детей и подростков на водных объектах в летний оздоровительный период, информационно-разъяснительная и профилактическая деятельность спланирована и проходит на должном уровне. Эта работа будет продолжена.  

Очередное заседание Общественного совета состоится 15 июня 2023 года.  

Новыми членами Общественного совета стали генеральный директор ООО ЧОП «Щит» Александр Титоренко, исполняющая обязанности директора ОГБУК «Областной краеведческий музей» ЕАО Светлана Скворцова и исполняющий обязанности директора филиала ФГУП ВГТРК  ГТРК «Бира» Иван Ольховой.

Благодарственное письмо Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области вручено Татьяне Косвинцевой.

Фото - ГУ МЧС России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1