Традиционное шествие «Бессмертный полк» в привычном формате не состоится

20_2_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 25 апреля, «Город на Бире» - Изменение формата в центральном штабе общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» объяснили требованиями безопасности.

Портреты своих героев можно нанести на одежду или бейдж, сменить аватар в социальных сетях. Разместить портрет ветерана можно и на автомобиле.

В центральном штабе общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» рассказали, что в целях безопасности традиционное шествие не состоится в привычном формате.

Разместить празднично украшенные портреты ветеранов, а по желанию – фотографии их наград или краткое описание совершенных подвигов, можно будет на задних или задних боковых стеклах автомобилей, чтобы в преддверии Дня Победы и в сам праздник все могли увидеть героев семей владельцев машин. Главное, разместить портреты ветеранов так, чтобы они не мешали обзору водителя.

Можно прикрепить фотографии героев своих семей к одежде – это поможет не расставаться с ними в течение всего Дня Победы. А тем, кто 9 Мая выполняет свой профессиональный долг: журналистам, волонтерам, сотрудникам правопорядка, организаторы предлагают прикрепить к форменной одежде бейдж с фотографией своего героя.

Кроме того, можно поставить фотографию члена семьи – участника Великой Отечественной войны, труженика тыла, партизана, пионера-героя или участника специальной военной операции, вместо аватара в своих социальных сетях – ВКонтакте, Одноклассники или в профиле Telegram.

Уже традиционной стала акция «Окна Победы», в рамках которой каждый может украсить окно своего дома в тематике Дня Победы, используя любые подручные средства – краски, фломастеры, самоклеящуюся бумагу – словом, что подскажет фантазия. В эти композиции также могут быть вписаны портреты героев семей.

Лица победителей, в том числе присланные в прошлые годы в проект Бессмертный полк онлайн, 9 мая будут украшать экраны и медиа-фасады по всей стране. Кроме того, для всех тех, кто разместит своих героев на официальном сайте движения https://polkrf.ru/ до конца апреля, будет подготовлена тематическая видеооткрытка – коллаж из их портретов. Можно будет посмотреть на каждого героя и прочитать его фамилию, имя и отчество, а также оперативно найти фрагмент записи со своим героем, не дожидаясь, пока он появится в общем видеоряде.

Празднично оформить фотографии для всех этих форматов Бессмертного полка можно через специальный онлайн-конструктор на сайте Бессмертного полка России https://polkrf.ru/.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1