"На свое усмотрение" могли тратить бюджетные деньги в Смидовичском районе

Рубли 1808

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 19 августа, «Город на Бире» — По требованию прокуратуры из нормативного правового акта исключены коррупциогенные факторы. Об этом сообщают в пресс-центре надзорного ведомства.

Прокуратура Смидовичского района провела  антикоррупционную экспертизу нормативного правового акта администрации МО «Смидовичский муниципальный район» об утверждении порядка использования бюджетных ассигнований резервного фонда администрации Смидовичского муниципального района Еврейской автономной области.

В нарушение требований законодательства нормативным правовым актом предусмотрена возможность расходования средств резервного фонда на разовые выплаты и на иные виды расходов и мероприятия, проводимые по решениям главы администрации муниципального района или администрации муниципального района. При этом возможность использования средств резервного фонда на «разовые выплаты» и «другие виды расходов и мероприятий» без перечисления конкретных оснований не позволяет определить сроки и условия принятия решения о выделении главой администрации средств на те или иные «непредвиденные расходы», что в соответствии с подпунктом «а» пункта 3 Методики проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 26.02.2010 № 96, является коррупциогенным фактором.

В этой связи, заместитель прокурора Смидовичского района Араик Седракян потребовал от администрации МО «Смидовичский муниципальный район» привести указанный нормативный правовой акт в соответствие с федеральным законодательством.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен.  В муниципальный правовой акт внесены соответствующие изменения, коррупциогенные факторы исключены.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1