Режим ЧС введен в Биробиджанском районе

МЧС паводок 1808

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 19 августа, «Город на Бире» — Прогноз об ухудшении погодных условий Еврейской автономной области на 18 августа не оправдался, осадки в регионе выпали незначительные. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Тем не менее, в результате ранее прошедших интенсивных осадков дождевыми и грунтовыми водами подверглись подтоплению с. Раздольное, п. Птичник Биробиджанского района и г. Биробиджан, в которых подтоплены 43 приусадебных участка, 7 жилых домов. Кроме того подтоплены 7 участков дорог местного значения, по шести из них движение на автотранспорте осуществляется без ограничений, один участок дороги в п. 13-й километр размыт, но имеется объездная дорога.

Силами областных спасателей жильцы подтопленных домов были перевезены в пункт временного размещения, развернутого на базе технологического техникума, в котором размещено 18 человек, в том числе 10 детей.

Продолжается работа насосных станций по откачке воды с подтопленных территорий в Биробиджане, а также организовано оказание психологической помощи гражданам, чье жилье пострадало от грунтовых и дождевых вод.

В связи со сложившейся гидрологической обстановкой на внеочередном заседании КЧС в мэрии г. Биробиджана было принято решение ввести режим чрезвычайной ситуации муниципального значения в областном центре и Биробиджанском районе.

Гидрологическая обстановка находится на круглосуточном контроле специалистов Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области. Организован постоянный обмен оперативной информацией с главами населенных пунктов администраций, единой дежурно-диспетчерской службой муниципальных районов, различных ведомств.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1