Несколько подрядчиков продолжают ремонт библиотеки семейного чтения в Биробиджане

99ce4b94 82c8 43d2 99c5 935994a4e8b3

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 1 декабря, «Город на Бире» — Работы идут по графику, без отставаний

На территории Биробиджана полным ходом идет реализация национального проекта «Культура». Об этом сообщают в муниципалитете.

В этом году на обновление учреждений культуры федеральные средства получила «Библиотека семейного чтения», которая находится на ул. Шолом-Алейхема, 81 (ранее филиал №2).

- Работы идут по графику, без отставаний, - рассказал мэр Биробиджана Александр Головатый. – На объекте работают несколько подрядчиков. Здесь полностью заменили электрику. Продолжают выравнивать стены, готовить потолок под покраску, залили полы. Параллельно с этим идут работы по монтажу окон. Заключены договоры на поставку мебели и обновление книжного фонда. Руководством библиотеки принимаются все необходимые мероприятия, для реализации поставленной задачи до конца текущего года. Часть книг уже поступила в библиотеку. Специалисты их уже обработали, поставили на учет. В новой библиотеке будет работать зона тихого чтения, компьютерная зона, комната для матери и ребенка до трех лет. У читателей откроется доступ в электронные библиотеки РФ. По всей территории библиотеки будет работать бесплатный WiFi. Отрадно, что постепенно наши библиотеки обновляются. В прошлом году в рамках проекта отремонтировали две библиотеки. В следующем году эта работа будет продолжена. Наши библиотеки, расположенные по ул. Бумагина, 7, и ул. Комсомольская, 21А, в рамках национального проекта «Культура» получат средства из федерального бюджета.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1