В штатном режиме заработала школа села Екатерино-Никольское

1621400549 11 phonoteka 0112

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 1 декабря, «Город на Бире» — Школьники села Екатерино-Никольское приступили к занятиям в очном формате

На минувшей неделе суд Октябрьского района обязал администрацию муниципального образования приостановить деятельность в здании школы с. Екатерино-Никольское на 60 дней. Это было связано с превышением концентрации вредных веществ. Радоновые испарения были обнаружены в двух кабинетах в ходе санитарной проверки. Ряд классов был переведен на обучение в райцентр, остальные школьники два дня занимались дистанционно. Всего в школе Екатерино-Никольского обучаются 180 человек по общеобразовательной программе и 76 по коррекционной. Об этом сообщают в правительстве региона.

И руководство школы, и администрация Октябрьского района посчитали приостановление деятельности школы из-за двух кабинетов необоснованным. При содействии районной прокуратуры, решение суда было обжаловано. В кратчайшие сроки жалобу рассмотрели, определением суда внесены изменения в ранее вынесенное решение.

- В двух кабинетах, которые были определены по акту обследования, необходимо прекратить образовательную деятельность. Вся остальная школа с 30 ноября работает в штатном режиме. Важно, что эти два кабинета напрямую под учебные классы не использовались, в них проводились дополнительные занятия. Сейчас помещения опечатаны. Будут проводиться мероприятия, направленные на устранение выявленных нарушений, – говорит заместитель начальника департамента образования правительства ЕАО Наталья Соловченкова.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1