Новый стиль переписи населения получил международное признание

Перепись населения фон

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 4 августа, «Город на Бире» — Новый фирменный стиль переписи населения стал лауреатом международной премии в области связей с общественностью IPRA Golden World Awards 2020. Высшая оценка жюри получена в номинации «Креативные решения для государственных структур и компаний», сообщают в медиаофисе Всероссийской переписи населения.

Предстоящая перепись станет первой в истории России цифровой, поэтому требовалась кардинальная смена образа исследования. Ключевые ценности бренда — открытость и устремленность в будущее — были сформулированы с помощью исследований и фокус-групп. Так появился слоган «Создаем будущее!» и создан новый образ переписи — яркий и современный, привлекающий внимание к новым возможностям.

- Красочный логотип подчеркивает новый цифровой формат предстоящей переписи, - сказал заместитель руководителя Росстата Павел Смелов. - Логическим продолжением фирменного стиля стал талисман переписи — птичка ВиПиН, которая в игровой форме рассказывает о преимуществах нового подхода.

К созданию нового фирменного стиля было привлечено все дизайнерское сообщество страны. На Всероссийский конкурс логотипа переписи дизайнеры заявили 3 100 работ.

Победивший логотип стал основой яркого современного образа, который полностью соответствует новому видению переписи.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1