О безопасности на воде продолжают рассказывать сотрудники МЧС России по ЕАО

27061939

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 29 июня, «Город на Бире» — Сотрудники МЧС России Еврейской автономии продолжают рассказывать ребятам на летних площадках о безопасности на воде

Инспекторы государственной инспекции по маломерным судам совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по Еврейской автономии продолжают посещать детские оздоровительные лагеря, пришкольные площадки с дневным пребыванием детей, для проведения бесед и занятий на тему безопасного поведения в период летних каникул. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы Марина Казакова рассказала:

- Тема безопасности сейчас особенно актуальна, так как дети находятся без контроля родителей и предоставлены сами себе. В летний период практически всё свободное время ребята проводят на улице.

- Не исключены случаи посещения ими водоёмов, - добавляет инспектор государственной инспекции по маломерным судам города Биробиджана Евгений Воронин. - Такой отдых чреват последствиями, цена которых может быть очень высокой – жизнь! Именно это мы и стараемся донести до школьников. Инспекторы ГИМС рассказывают ребятам, об опасности, которые таят в себе водоемы, что необходимо делать, если человек начал тонуть и звать на помощь, какие меры нужно предпринять для оказания первой помощи.

Диалоги со школьниками инспекторы ГИМС проводят регулярно, но и родителям Государственная инспекция по маломерным судам по региону напоминает проводить с детьми больше времени, быть внимательными к их времяпрепровождению. Контролировать их нахождение вне дома, интересоваться, где и с кем они проводят время, пока вы на работе. А так же настоятельно рекомендует проводить беседы о правилах безопасного поведения и не позволять одним без взрослых купаться.

Если вы стали свидетелем происшествия или сами оказались в чрезвычайной ситуации, звоните на единый телефон вызова экстренных служб - 112.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1