О пенсионном и социальном обеспечении рассказали осужденным БВК

_фонд_провел_занятие_в_БВК_март_2024_2_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 28 марта, «Город на Бире» - Кроме коллективной встречи был проведен прием по личным вопросам, на который обратилось пять осужденных.

Встреча с несовершеннолетними осужденными по вопросам пенсионного обеспечения, социальной защиты и реализации закона о пробации состоялась в Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области. На мероприятие в качестве эксперта была приглашена руководитель клиентской службы в городе Биробиджан управления организации работы клиентских служб Отделения Социального фонда России по Хабаровскому краю и ЕАО Ксения Асеева.

В рамках проведения «Курсов подготовки к освобождению» до воспитанников была доведена актуальная информация, касающаяся оформления пенсионных выплат, льгот и пособий после освобождения из колонии, оснований возникновения прав на пенсию по государственному пенсионному обеспечению, порядка ее назначения. Были даны разъяснения в области пробации и о том, как можно стать участником системы пробации. Подростки узнали, что система пробации предусматривает помощь осужденным в получении образования, прохождения профессионального обучения, содействие в трудоустройстве, оказание психологической поддержки, помощи в социальной сфере, восстановлении социально-полезных связей, а также в решении других вопросов.

Всем обратившимся на личный прием заявителям были даны подробные разъяснения и рекомендации. Воспитанникам раздали брошюры, содержащие информацию о пенсиях и социальных выплатах.

Фото - Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1