С марта по апрель пройдут обучение безработные граждане по профессии охранника

DSC_3183_1_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 27 марта, «Город на Бире» - Областное государственное казенное учреждение «Центр занятости населения Еврейской автономной области» на протяжении многих лет предоставляет государственную услугу по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования безработных граждан, включая обучение в другой местности.

В отличие от профессионального образования, имеющего своей целью прежде всего приобретение определенных компетенции, дополнительное профессиональное обучение прежде всего направлено на удовлетворение профессиональных потребностей, развитие человека и обеспечение соответствия его квалификации в постоянно меняющихся условиях социальной среды.

На базе частного учреждения профессионального и дополнительного профессионального образования "Центр подготовки Частных охранников и Детективов "Бастион" с марта по апрель пройдут обучение безработные граждане по профессии охранника. Обучение по программе проводит директор ЧУП ДПО «Центр» Бастион» Андрей Бородинов. После успешной сдачи экзаменов и получения лицензии охранника 4 разряда, гражданам будет предложена работа в охранных организациях Еврейской автономной области.

Напомним, в России действует Федеральный закон «О занятости населения в Российской Федерации», согласно которому Центр занятости населения берет на себя обязательство помочь любому гражданину с трудоустройством. У областного государственного казенного учреждения «Центр занятости населения Еврейской автономной области» есть договоренность с различными учебными центрами, которые имеют лицензию на переподготовку или повышение квалификации безработных граждан, при этом гражданин должен быть официально признан безработным и состоять на учет в ЦЗН.

В 2023 году 232 безработных гражданина успешно прошли дополнительное профессиональное обучение и трудоустроились по таким специальностям как повар, машинист (кочегар) котельной, охранник, оператор 1С Бухгалтерия, оператор программист 1С управления торговлей, машинист бульдозера, тракторист и водитель категории Д. 

Обучение для безработных проводится бесплатно, а также на время обучения сохраняется выплата пособия по безработице. Дополнительную информацию о государственной услуге по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования безработных граждан можно узнать по телефону: 8(42622)2-05-45, 4-07-75.

Фото - ОГКУ ЦЗН ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1