О приеме граждан информируют в Госавтоинспекции области

01111253а

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 1 ноября, «Город на Бире» — Госавтоинспекция области информирует о порядке приема граждан и предоставления госуслуг по линии ГИБДД с 1 по 7 ноября

С 1 ноября 2021 года по 7 ноября 2021 года включительно Указом президента Российской Федерации на территории страны установлен период нерабочих дней. Об этом сообщают в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

В период нерабочих дней, а также в связи с ростом числа заболевших новой коронавирусной инфекцией, в подразделениях Госавтоинспекции области предприняты дополнительные меры, предполагающие минимизацию личного общения, в ходе предоставления государственных услуг по линии ГИБДД МВД России, надзора за дорожным движением.

Государственные услуги по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений будут осуществляться только по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг, до стабилизации эпидемиологической обстановки.

Выдача разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства в электронном виде будет проходить без изменений, по ранее выработанному алгоритму, - заявки подаются посредством электронной почты на специально созданный адрес и рассматриваются с установленной периодичностью.

Выдача свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, а также свидетельств по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов будет осуществляться по предварительной записи по телефону.

При этом меняется только формат приема граждан, режим работы регистрационно-экзаменационных подразделений ГИБДД, остается неизменным.

Также напоминаем, что заявитель имеет право оплатить госпошлину на сайте www.gosuslugi.ru со сниженным коэффициентом на 30%, выбрать удобное время и дату получения услуги, при этом при подаче заявки формируется заявление и в электронном виде автоматически поступает в выбранное подразделение, для получения услуги.

Гражданам, обратившимся в Госавтоинспекцию Еврейской автономной области, в обязательном порядке необходимо использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальное дистанцирование (не менее 1,5 метров).

Joomla SEF URLs by Artio
 
1