В ЕАО ушёл из жизни Марк Матвеевич Кауфман

01111214а

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 1 ноября, «Город на Бире» — От имени правительства области и от себя лично соболезнования родным и близким Марка Матвеевича Кауфмана выразил губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн

Соболезнования родным, близким и друзьям Марка Матвеевича Кауфмана выразил губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн. Об этом сообщают в правительстве региона.

Марк Матвеевич Кауфман родился 1 марта 1932 года в Днепропетровске. С 1959 года его жизнь неразрывно связана с Еврейской автономной областью. Он руководил заводом силовых трансформаторов, а с 1978 по 1992 годы был первым заместителем и председателем Совета народных депутатов Еврейской автономной области.

От имени правительства области и от себя лично соболезнования родным и близким Марка Матвеевича Кауфмана выразил губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

«Марк Матвеевич внёс значительный вклад в развитие Еврейской автономной области. Здание областной филармонии, автомобильная дорога до Хабаровска, водозаборные и очистные сооружения, промышленные предприятия – всё это было построено при деятельном участии Марка Матвеевича. У него был свой взгляд на развитие области, своё видение решения её проблем. Он активно участвовал в выборных кампаниях и патриотическом воспитании молодёжи. Нам всем будет очень не хватать его мудрого совета и грамотного наставления. Светлая память Марку Матвеевичу Кауфману», – говорится в сообщении.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1