О теракте в московском ТРЦ «Крокус сити холл» рассказали школьникам Амурзета

Q1HLuZAlAvU.jpg

БИРОБИДЖАН, 26 марта, «Город на Бире» - В знак солидарности с жителями Москвы и Подмосковья – теми, кто потерял дорогих и близких в этой трагедии, ребята разместили бумажных журавлей на окнах своего «штаб-кабинета».

Координатор Комитета семей воинов Отечества Алена Кротова провела траурное собрание – беседу с активистами «Молодой гвардии» – учениками амурзетской школы.

Алена Александровна рассказала ребятам о поступках и подвигах простых людей, которые помогали спасать и поддерживать пострадавших, о том, как в перед лицом трагедии объединились посетители и прохожие, медицинские работники и сотрудники специальных подразделений, МЧС и МВД, другие специалисты экстренных служб. «Гвардейцы» обсудили обращение Президента Российской Федерации Владимира Путина, ребята горячо поддержали мнение лидера государства.

«22 марта произошла чудовищная, варварская трагедия и страшный удар для всей страны. Погибли и пострадали десятки невинных людей, наши соотечественники. Мы выражаем свои искренние соболезнования родным и близким погибших, это невосполнимая боль и утрата, которая останется в нашей памяти и сердцах навсегда. Мы поддерживаем президента страны Владимира Путина, его позицию – нам необходимо еще более сплотиться, показать нашим врагам, что ломить нас не удалось, попытки запугать, сделать нас слабее оказались тщетными. Нам следует быть стойкими в это непростое время испытаний», – уверена Алена Кротова.

Под занавес молодогвардейцы изготовили из бумаги белые цветы крокуса. Они раздали их жителям села как символ траура о жертвах теракта.

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1