В авторской мастерской Алексея Комиссарова участвует юноша из ЕАО

IMG_2274.jpg

БИРОБИДЖАН, 26 марта, «Город на Бире» - Программа мастерской направлена на формирование нестереотипного представления об особенностях государственной и муниципальной службы.

Движение Первых 25 марта запустило заключительный этап Авторской мастерской Алексея Комиссарова – «Государство. Молодые лидеры» в рамках проекта Академия первых. Уникальная образовательная программа мастерской посвящена служению Отечеству и знакомству с профессией государственного служащего. Партнером проекта выступает Президентская академия.

В очном этапе мастерской – он продлится до 31 марта – принимает участие представитель Еврейской автономной области Иван Крючков. Юноша вошёл в число 50 участников Движения из 29 регионов России, которые под руководством мастера-наставника смогут развить профессиональные навыки. 

«Академия первых – единственная в нашей стране образовательная среда, где ребенок может освоить уникальные навыки. Только Движение Первых позволяет детям и молодежи получить нетривиальные знания вне основных образовательных программ, которые необходимы им для социального и личностного развития. Авторская программа Алексея Комиссарова стала одной из самых популярных в Академии. Богатый опыт наставника, практикоориентированная общеразвивающая программа, современные подходы в работе в госсекторе, доступ к которым открывает мастерская, станут для его слушателей фундаментом для роста и развития как в учебной, так и в предстоящей карьерной траектории. Полученные знания ребята смогут применять в качестве амбассадоров проектов Движения, участников его акселерационной программы, а также в рамках грантовых конкурсов», – отметила первый заместитель председателя правления Движения Первых Наталия Мандрова.

Программа включает в себя деловые игры, которые направлены на формирование компетенций, необходимых для работы на государственной службе, а также кейс-чемпионаты и дискуссии, в разработке которых принимали участие студенты программы «РЕСУРС России» Президентской академии. 

«Одна из главных целей программы – чтобы вы получили максимальное количество ответов на вопросы, связанные с госслужбой. Здесь вам расскажут о специфике. Мне бы хотелось, чтобы от программы вы также получили дополнительную мотивацию и дополнительное желание двигаться вперед. Во многом за это отвечает мотивация, которую мы поможем вам обрести» – сказал ректор Президентской академии, генеральный директор президентской платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

В рамках авторской мастерской Первые станут участниками трех модулей. Например, в модуле «Служение Отечеству» в рамках государственной службы» Первые узнают, какие существуют стереотипы о государственной службе, реальную обстановку в деятельности государственного сектора, а также, что нужно знать и делать для того, чтобы профессионально развиваться и совершенствоваться на государственной службе.

«Всё очень круто, я попал в профильную группу по добровольчеству. Мы закреплены за студентами инновационной программы «Ресурс России». Я посмотрел программу, и очень доволен, что решился на участие в Авторской мастерской. Думаю, этот опыт станет для меня очень полезным в будущем!» – отметил Первый из ЕАО Иван Крючков.

Итоговым событием авторской мастерской станет презентация проектов, проработанных совместно с наставниками и кураторами из Президентской академии. 

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи «Движение Первых» – крупнейшее в Российской Федерации сообщество детей, подростков и взрослых, созданное по поручению президента России Владимира Путина в 2022 году.IMG_2380.jpg

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1