Облученские волейболисты завоевали путёвку на дальневосточные соревнования

.jpg

БИРОБИДЖАН, 12 февраля, «Город на Бире» - Игры Дальневосточного турнира пройдут в Благовещенске в конце марта.

В Облучье прошло Первенство ЕАО по волейболу среди юношей и девушек младшего возраста. За титул чемпионов на протяжении двух дней в зале спортивной школы боролись юные спортсмены из Облученского района и областного центра. В первый день на площадке встретились юноши из Облучья, Теплоозерска и Биробиджана.

На открытии соревнований участников поприветствовали глава Облученского района Евгений Рекеда и президент Федерации волейбола ЕАО, почетный тренер Алексей Шереметьев. Они пожелали спортсменам красивой и честной игры. Сильные подачи и красивые приемы мяча демонстрировали участники в ходе соревнований. Между командами велась упорная борьба.

В результате победу одержали облученские волейболисты. Серебряные призеры – Гимназия №1, «бронза» - у команды г. Биробиджан. На четвертом месте – спортсмены из пос. Теплоозерск. Напряженной и эмоциональной выдалась игра между девочками. С первых минут стало понятно, что команды настроены решительно. Спортсменки заставили поволноваться, как и своих тренеров, так и болельщиков. Борьба за 1 место между Облучьем и Биробиджаном была очень жаркой. Команды не уступали друг другу. Практически шли на равных. Эмоции накалялись с каждой игрой. В решающем матче со счетом 15:12 команда Облученского района вырвала победу у Биробиджана. Бронзовыми призерами соревнований стали самые юные участницы из Облучья. Поздравляем наших спортсменов и их наставников Татьяну Корень и Хотама Холназарова с уверенной победой! Желаем дальнейших спортивных успехов! Чемпионы поедут на Первенство ДФО, которое пройдет в Благовещенске в конце марта.

Фото – Пресс-служба администрации Облученского муниципального района

 

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1