Оборудовать контейнерные площадки на территории кладбища обязали биробиджанскую мэрию

2112031а

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 21 декабря, «Город на Бире» — По требованию прокурора, суд обязал мэрию оборудовать контейнерные площадки на территории городского кладбища

Прокуратура города Биробиджана провела проверку по обращению региональной общественной организации о ненадлежащем содержании контейнерных площадок на территории городского кладбища. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Установлено, что в нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства, администрацией городского округа не принимались надлежащие меры по обустройству контейнерных площадок на кладбище. Территория кладбища не благоустроена, в непосредственной близости от мест захоронения проверками неоднократно выявлялись несанкционированные свалки мусора.

Ранее прокуратура города Биробиджана реагировала на эти нарушения, однако достаточных мер к фактическому их устранению не принято.

Прокуратура города направила в суд исковое заявление об обязании мэрии областного центра выполнить работы по благоустройству муниципального кладбища, а именно оборудовать, в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, контейнерные площадки и подъездные пути к ним.

В судебном заседании, с участием помощника прокурора города Биробиджана Радислава Ревуцкого, требования надзорного ведомства суд удовлетворил в полном объеме и возложил на ответчика исполнение указанных обязанностей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1