Для воспитанников биробиджанского детского сада №5 провели урок безопасности

2112004а

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 21 декабря, «Город на Бире» — Чтобы предотвратить трагедию, очень важно научить ребят, как вести себя в чрезвычайной ситуации и как избежать несчастных случаев

Для воспитанников биробиджанского детского сада №5 прошёл познавательный урок о безопасности на воде в зимний период. Девочки и мальчики узнали о том, чем могут закончиться на первый взгляд безобидные прогулки по льду на водоёмах. Ребятам продемонстрировали познавательный фильм о том, как необходимо действовать в ситуации, если провалился под лёд. Чтобы предотвратить трагедию, очень важно научить ребят, как вести себя в чрезвычайной ситуации и как избежать несчастных случаев. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

- Я считаю, что подобные уроки, какой мы проведи сегодня для ребят из детского сада, должны проводится регулярно, даже в младших группах, - рассказал старший государственный инспектор, руководитель биробиджанской группы патрульной службы Центра государственной инспекции по маломерным судам Владимир Корчминский. – Дети очень любопытные, проверяют лёд на прочность, и в первую очередь подвержены риску провала под лёд.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1