Восстановить холодное водоснабжение потребовали в биробиджанской прокуратуре

20122349а

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 21 декабря, «Город на Бире» — Восстановлено водоснабжение во многоквартирном доме на ул. Пионерской в г. Биробиджане

Прокуратура города Биробиджана провела проверку по обращению жителей многоквартирного дома №59 на ул. Пионерской областного центра на отсутствие холодного водоснабжения. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

В рамках рассмотрения обращения, помощником прокурора города Биробиджана Русланом Орищенко со специалистами МУП «Водоканал» осуществлен выезд к жителям дома. Осмотром установлено, что прекращение подачи жильцам дома холодной воды произошло из-за неисправности на участке трубопровода холодного водоснабжения, который расположен возле многоквартирного дома заявителей.

Причиной этому послужило непринятие ресурсоснабжающей организацией достаточных мер по содержанию и ремонту водопроводных сетей при подготовке к работе в отопительный период, что привело к нарушению прав граждан на получение качественной коммунальной услуги по водоснабжению.

Прокуратура города в адрес руководителя МУП «Водоканал» внесла представление об устранении нарушений закона и потребовала принять неотложные меры по обеспечению граждан качественной коммунальной услугой по водоснабжению, а также произвести перерасчет размера платы за недопоставку коммунального ресурса.

В настоящее время предприятием выполнен ряд работ по капитальному ремонту трубопровода, водоснабжение полностью восстановлено, гражданам произведен перерасчет.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1