Общественный контроль питания школьников прошел в ЕАО

3622005

Фото: rpn.79.rospotrebnadzor.ru

БИРОБИДЖАН, 21 мая, «Город на Бире» — В первую очередь, родителям следует обращать внимание на то, соблюдается ли меню, выход блюд, не за ранее ли накрывают столы при раздаче

Управление Роспотребнадзора по Еврейской автономной области приняло участие в общественном контроле питания школьников. В ходе работы должностными лицами проводилась разъяснительная работа с родительским сообществом по организации родительского контроля за питанием обучающихся.

Роспотребнадзором разработаны специальные методические рекомендации «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях» (МР 2.4.0180-20 «Родительский контроль за организацией питания детей в общеобразовательных организациях»).

В первую очередь, родителям следует обращать внимание на то, соблюдается ли меню, выход блюд, не за ранее ли накрывают столы при раздаче — иначе школьные обеды могут быть холодными. Ещё один важный момент — съедаемость пищи. Если дети массово отказываются от какого-то блюда — его следует заменить. Родители также принимают участие в дегустации блюд.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1