Обследование приусадебных участков провели в Биробиджане

dacha 2699713 960 7203107

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 3 августа, «Город на Бире» — Проведено обследование приусадебных участков на территории Биробиджана на выявление карантинных объектов

Специалистами отдела по Еврейской автономной области Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям продолжается проведение мониторинга фитосанитарного состояния территории Еврейской автономной области. Об этом сообщают в Россельхознадзоре.

Проведено обследование приусадебных участков на территории г. Биробиджана на выявление карантинных для Российской Федерации объектов – болезней овощных и плодово-ягодных культур. Проведен визуальный осмотр и отбор образцов пораженных частей растений, для лабораторного исследования.            

По результатам исследований Всероссийского центра карантина растений карантинные для Российской Федерации объекты не выявлены.

Мониторинг карантинного фитосанитарного состояния территории РФ осуществляется, в целях выявления карантинных объектов, предотвращения их проникновения и (или) распространения по территории Российской Федерации. Главная цель фитосанитарного мониторинга – получить необходимую информацию, для составления прогнозов и сигнализации развития вредных организмов, и принятия решения по проведению защитных мероприятий.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1