Сотрудники ГИМС ГУ МЧС России по ЕАО провели рейд в Николаевке

31072346

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 2 августа, «Город на Бире» — В это раз сотрудниками ГИМС нарушителей выявлено не было

Ежедневно сотрудники ГИМС Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области проводят патрульные мероприятия по водоемам региона, с целью предотвращения трагедий на воде. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Государственный инспектор про маломерным судам инспекторского участка п. Николаевка Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Сергей Чернов, отрабатывая маршрут по реке Тунгуска, проверил у рыбаков и отдыхающих на прибрежной зоне судоводителей наличие судовых билетов с отметкой об освидетельствовании маломерного судна, удостоверения на право его управления, а также наличие индивидуальных средств спасения. Также отдыхающим были вручены памятки с правилами поведения на водных объектах, и проведены профилактические беседы.

В рамках контроля над соблюдением правил безопасности людей на водных объектах, инспекторы имеют право, в пределах своей компетенции, запрещать эксплуатацию маломерных судов в случаях, если судно не прошло государственную регистрацию и освидетельствование, если обнаружены неисправности, если нарушены нормы пассажировместимости и др. Также инспекторы ГИМС вправе отстранять от управления судоводителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения или отказывающихся от медицинского освидетельствования, и помещать их маломерные суда в установленном порядке на стоянку и хранение. Во всех этих случаях инспекторы составляют протоколы об административных правонарушениях.

- Очень радует, что в этот раз сотрудниками ГИМС нарушителей выявлено не было. Это означает, что все меры профилактики дают положительные результаты. Жители региона понимают, что безопасность и счастливое будущее в их руках, и соблюдают все правила безопасного поведения на водоемах, это касается и судоводителей, - рассказал Сергей Владимирович.

Патрульные мероприятия в регионе будут продолжены. В случае возникновения какого-либо происшествия, немедленно сообщите об этом по единому номеру вызова экстренных служб - 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по ЕАО 8 (42622) 23-999.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1