Окна и кровлю заменили в теплоозёрском детском саду

27021715б

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 28 февраля, «Город на Бире» — Спустя некоторое время после обращения, был создан проект благоустройства детского сада, заключен договор с подрядчиком

Ремонт детского сада в пос. Теплоозерск, Облученского района, в самом разгаре. Здесь уже появились новые пластиковые окна, отремонтирована крыша.Об этом сообщают в правительстве региона.

- На прямой линии с губернатором ЕАО Ростиславом Гольдштейном в 2021 году, когда любой житель мог задать свой вопрос, мы скооперировались с неравнодушными жителями Теплоозерска в группе WhatsApp и написали главе области практически один и тот же вопрос, даже скорее просьбу относительно ремонта нашего детского садика. О том, что его окна и крыша в непригодном состоянии. Рамы, даже заклеенные плёнкой, всё равно продували. Были такие окна – вот, в нашей шестой группе, например, – у которых часть уличной стороны просто отсутствовала, даже вставить что-то в эту гнилую раму не было возможности, – делится поселковая активистка Анастасия Яриловец.

Спустя некоторое время после обращения, был создан проект благоустройства детского сада, заключен договор с подрядчиком. Сегодня ремонт идет полным ходом.

По словам начальника отдела образования администрации муниципального образования «Облученский муниципальный район» Светланы Паршиной, в дополнение к пластиковым окнам и свежей кровле здесь уложат новый асфальт и проведут систему видеонаблюдения. Окончание работ планируется на конец лета 2022 года.

Средства на ремонт детского сада выделены в рамках реализации плана первоочередных мероприятий, направленных на поддержку социально значимых отраслей Еврейской автономной области.

Сфера социального развития и улучшения жизни дальневосточников находится под особым контролем заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя президента РФ в ДФО.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1