Побеседовали с осужденными во время плановой проверки в Следственном изоляторе №1 УФСИН России по ЕАО

27021724б

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 28 февраля, «Город на Бире» — Итоги проверки обсудили на оперативном совещании с руководством УФСИН России по ЕАО

Следственный изолятор №1 УФСИН России по Еврейской автономной области посетили правозащитники. Прокурор ЕАО Заурбек Джанхотов, совместно с Уполномоченным по правам человека в ЕАО Любовью Павловой, председателем областной Общественной наблюдательной комиссии Ольгой Михна провел выездную проверку пенитенциарного учреждения. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

В ходе проведения мероприятия, был произведен обход основных объектов следственного изолятора, в том числе камерных помещений, в которых содержатся несовершеннолетние подозреваемые и обвиняемые, а также женщины, мужчины, отряд осужденных, оставленных в учреждении, для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию. Следственно арестованные граждане и осужденные могли задать проверяющим вопросы, получить необходимую помощь и разъяснение требований законодательства.

Итоги проверки обсудили на оперативном совещании с руководством УФСИН России по ЕАО, по итогам которого выработаны мероприятия, направленные на укрепление законности.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1