Педагоги ПГУ прошли стажировку в РГПУ им. А. И. Герцена

52803_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 21 сентября, «Город на Бире» - Стажировка была ориентирована на изучение опыта ведущего педагогического вуза страны, дала специалистам возможность обменяться с другими коллегами взглядами на ряд профессиональных вопросов.

 Повышать квалификацию и совершенствовать профессиональные навыки профессорско-преподавательского состава позволяет Программа стратегического академического лидерства «Приоритет 2030. Дальний Восток» в рамках сетевого взаимодействия с вузами-партнерами, - сообщается на сайте университета.

Недельную стажировку в Российском государственном педагогическом университете имени А. И. Герцена прошли преподаватели кафедры коррекционной педагогики, психологии и логопедии – Елена Борисова и Ирина Алексеевна Емельянова.

- Мы получили интересные знакомства, установили научные и творческие контакты, познакомились с сотрудниками кафедры логопедии РГПУ им. А. И. Герцена. С завкафедрой сложился продуктивный диалог на тему организации учебного процесса. Преподавателей вуза-партнера можем привлекать к нам для обмена научным опытом, что станет продолжением сетевого сотрудничества. Программа «Приоритет-2030» дает университету, студентам, нам – педагогам большие возможности, многие из которых не были доступны долгие годы. Огромная поддержка, которая помогает раскрыть потенциал вуза, — рассказывает Елена Борисова.

- Очень ценным опытом в рамках стажировки была возможность посетить специализированную школу-детский сад для детей с тяжелыми нарушениями речи. Удалось поприсутствовать на уроках, посмотреть уникальное оборудование, с которым работают логопеды и дефектологи с детьми дошкольного и младшего школьного возраста, — добавляет Ирина Емельянова . — Договорились о сотрудничестве. Коллеги с удовольствием готовы взаимодействовать.

В рамках стажировки коллеги освоили дополнительную профессиональную программу повышения квалификации «Дошкольное образование детей с речевыми нарушениями» на базе РГПУ им. А. И. Герцена (Санкт-Петербург).

Фото - ПГУ имени Шолом-Алейхема 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1