Плановый текущий ремонт котла №9 начали на Биробиджанской ТЭЦ

27041712б

БИРОБИДЖАН, 27 апреля, «Город на Бире» — Энергетикам предстоит отремонтировать оборудование котла №9 – поверхности нагрева, газоходы – все агрегаты, участвующие в выработке теплоэнергии, а также произвести замену труб водяного экономайзера и пароперегревателя первой ступени, ремонт обмуровки котла

Специалисты Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала Хабаровской генерации АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) приступили к расширенному текущему ремонту котлоагрегата №9, который продлится до 4 июля. Всего на ремонт основного и вспомогательного оборудования ТЭЦ выделены порядка 92 млн рублей. Об этом сообщают в Биробиджанской ТЭЦ.

Энергетикам предстоит отремонтировать оборудование котла №9 – поверхности нагрева, газоходы – все агрегаты, участвующие в выработке теплоэнергии, а также произвести замену труб водяного экономайзера и пароперегревателя первой ступени, ремонт обмуровки котла. Помимо этого, будет проведен ремонт специального устройства для очистки дымовых газов от примесей (скрубберов), питателей сырого угля и молотковых мельниц, а также поверхностного пароохладителя. От исправной работы специальных систем трубопроводов во многом зависит эффективное и надежное функционирование котлоагрегатов и технологический процесс производства тепловой энергии в целом.

- С января этого года специалисты станции проводили подготовительную работу на данном котлоагрегате. Затраты на текущий ремонт на объекте составят более 22 млн рублей. Одновременно специалисты станции проводят обследование и ремонт остального оборудования. Отмечу, что работы на станции продолжаются практически круглый год, поэтому когда завершается отопительный сезон, энергетики активизируют свою работу в цехах. До начала следующей зимы нам предстоит выполнить большой объём текущих ремонтов на котлах и провести гидравлические испытания на магистральных тепловых сетях города, — отметил директор Биробиджанской ТЭЦ Сергей Солтус.

Все запланированные работы повысят надежность и безопасность энергоснабжения, а также улучшат технико-экономические показатели оборудования Биробиджанской ТЭЦ.

Фото: Биробиджанская ТЭЦ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1