По требованию прокуратуры области администрацией колонии осужденному выданы постельные принадлежности

26052216

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 27 мая, «Город на Бире» — Заместителем прокурора ЕАО проведена плановая проверка ФКУ «Исправительная колония №10» УФСИН России по ЕАО

Заместитель прокурора области Владимир Минигораев провел выездную плановую проверку соблюдения законодательства в ФКУ «Исправительная колония №10» УФСИН России по ЕАО. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

В ходе проверки осмотрена территория промышленной зоны, отряд строгих условий отбывания наказания, штрафные изоляторы и иные помещения, где содержатся осужденные.

В ходе обхода жалобы по вопросам применения недозволенных методов воздействия не поступили. Пятерым осужденным даны разъяснения требований законодательства. По двум поступившим обращениям на действия администрации исправительной колонии организованы прокурорские проверки.

По требованию прокуратуры области администрацией колонии осужденному выданы постельные принадлежности. Устранены на месте нарушения санитарного законодательства, допускаемые в деятельности пекарни.

Посещением деревообрабатывающего, швейного и иных цехов установлено, что, несмотря на имеющиеся производственные ресурсы, контракты на выпуск продукции не заключены. В результате в учреждении трудится всего 30% от общего числа осужденных. Остальные не имеют такой возможности, ввиду отсутствия рабочих мест.

От руководства учреждения потребовано незамедлительно организовать работу по привлечению заказов, взаимодействуя с органами местного самоуправления и организациями.

В рамках проверочного мероприятия выявлены нарушения режима, материально-бытового, санитарно-эпидемиологического законодательства.

Для устранения выявленных нарушений и недопущений впредь, в адрес начальника УФСИН России по ЕАО внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1