Победителей регионального этапа Международной премии #МыВместе отметили в ЕАО

IMG_5832.jpg

БИРОБИДЖАН, 18 октября, «Город на Бире» - В 2023 г. национальный трек премии собрал более 39 тыс. проектов от волонтеров, НКО и коммерческих организаций из всех регионов России.

В ЕАО победу в региональном этапе премии #МыВместе (12+) одержали проекты Татьяны Колнауз, представителя области в молодежном парламенте Государственной Думы РФ, и профсоюзной организации работников и студентов Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема.

Первый – «Аусси спешит на помощь» – заявлен в номинации «Помощь людям» и несет идею социализации детей с ОВЗ через общение с собаками. Второй – Студенческий спортивный фестиваль «Zа Спорт!» – из номинации «Здоровье нации» и направлен на популяризацию здорового образа жизни в молодежной среде через проведение соревнований по баскетболу, волейболу, легкой атлетике и мини-футболу.

Дипломы и брендированную продукцию победителям регионального этапа Международной премии #МыВместе вручил заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства области – начальник управления по внутренней политике Дмитрий Колобов. Университетскую НКО на мероприятии представил председатель профсоюза Александр Изосимов.

- Большое спасибо за вашу работу. То, что вы делаете в свободное от основной работы время, сколько сил отдаете работе волонтерской, не получая за это ничего – это очень ценно. Хотя все-таки каждый что-то да получает: эмоции, самореализацию, опыт. И я не видел ни одного человека, который делает это напоказ, – отметил Дмитрий Колобов.

Премия учреждена по поручению Президента Российской Федерации «По итогам встречи с участниками Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе» 23 июля 2020 г. Она проводится с 18 февраля по 5 декабря 2023 года и включает 5 этапов: заявочный, этап технической экспертизы, региональный (итоги которого и подведены), полуфинал и финал.

Финальный этап – народное голосование – продлится до 6 ноября, а награждение победителей Международной премии #МыВместе состоится 5 декабря, в День добровольца, в рамках проведения Международного форума гражданского участия #МыВместе в Москве.

Премию в номинации «Волонтёр года» вручит лично Президент России Владимир Путин.

«Трудно найти слова, которые передали бы наше отношение к людям, которые бескорыстно, по зову сердца помогают тяжелобольным в хосписах, сопровождают крупнейшие спортивные соревнования, поддерживают правопорядок, заботятся о природе, вообще посвящают значительную часть своей жизни помощи другим – тем, кто нуждается в этой помощи. И тонко чувствуют, что кто-то нуждается в поддержке. Мы будем делать всё, для того чтобы поддерживать волонтёрское движение. Имена таких людей должна знать вся страна. И конечно, они заслуживают самых высоких наград», – сказал глава государства на церемонии вручения премии #МыВместе в 2022 году.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1