Подготовку Ленинского района к паводку оценил Ростислав Гольдштейн

M4NW43093006

Фото: правительство ЕАО

БИРОБИДЖАН, 30 июня, «Город на Бире» — Глава Ленинского района Максим Сироткин подтвердил, что территория находится в режиме повышенной готовности

Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн сегодня лично выехал в Ленинский район, чтобы оценить подготовку сёл Ленинское и Кукелево к прогнозируемому ухудшению гидрологической обстановки. Об этом сообщают в правительстве региона.

Глава региона посетил сельхозтехникум в Ленинском, осмотрел защитные сооружения, водоналивные дамбы, которые уже развернули на подъезде к райцентру, побывал в селе Кукелево. После он провел выездное совещание в администрации Ленинского муниципального района.

Открывая заседание, Ростислав Гольдштейн обратил внимание, что каждый должен приложить все силы, чтобы минимизировать последствия надвигающегося паводка.

Глава Ленинского района Максим Сироткин подтвердил, что территория находится в режиме повышенной готовности.

Уровень Амура в селе Нижнеленинское составляет 723 сантиметра, за сутки он вырос на 20 сантиметров, но ещё не достиг отметки «неблагоприятное явление». Мониторинг гидропостов идёт по графику: три раза в сутки.

Также продолжается активная работа по восстановлению и ремонту польдеров защитной дамбы. Для укрепления и поднятия гребня дамб и обвалования территорий в связи с паводковой ситуацией израсходованы более двух тысяч кубометров песка.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн спросил у главы муниципалитета, какая нужна помощь, чтобы надежно защитить от воды село Кукелево, где есть повреждения в теле дамбы. Максим Сироткин обратился с просьбой о предоставлении району техники – двух экскаваторов, двух погрузчиков и двух самосвалов, а также 200 человек военнослужащих для проведения работ.

Глава региона дал поручение вице-губернатору ЕАО Дмитрию Братыненко, чтобы завтра к 10 утра вся необходимая техника была доставлена в район. Решение о привлечении военнослужащих ведомство и правительство области примут совместно. Но уже сегодня Ростислав Гольдштейн обратил внимание коллег, что к работе должно быть привлечено и гражданское население: государственные и муниципальные служащие.

- Каждый человек у нас сегодня на счету. Все возможные силы и средства должны быть мобилизованы, для недопущения неблагоприятной ситуации, – отметил глава региона.

Также он обратил внимание руководства департамента соцзащиты на неудовлетворительное состояние санузла в пункте временного размещения граждан. В четырехдневный срок все ремонтные работы должны быть проведены.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1