Получить и реализовать рецепты на лекарства пожилой биробиджанке помогли волонтеры

IMG 30421711

Фото: пресс-служба ОНФ

БИРОБИДЖАН, 18 ноября, «Город на Бире» — За помощью жители Еврейской автономной области могут обратиться на бесплатную горячую линию

71-летняя женщина обратилась за помощью к активистам Народного фронта. Находясь на самоизоляции, она не могла самостоятельно выписать рецепты и получить лекарства по ним в аптеке. Об этом сообщают в пресс-службе ОНФ.

Помощь ей оказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в ЕАО, участница акции «МыВместе» Елена Попова.

- На прошлой неделе мы выписали рецепты в фельдшерско-акушерском пункте на Птичнике, сегодня забрали их и помогли реализовать в аптеке, после чего доставили лекарства заявительнице на дом. В их перечне был жизненно необходимый инсулин, который женщина сама получить не могла. Мы видим, что пандемия коронавирусной инфекции не утихает и эпидемиологическая ситуация остается сложной. В такие моменты важно поддержать тех, кто в этом нуждается, и оказать посильную помощь, - подчеркнула Елена Попова.

Жительница Биробиджана, которой доставили лекарства, поблагодарила за оказанную помощь.

- Огромное вам спасибо, я очень благодарна. Даже не знаю, чтобы делала без такой поддержки. Спасибо всем, кто находит время и помогает другим людям, вы делаете большое дело, - передала она участникам акции #МыВместе.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ, директор Биробиджанского медицинского колледжа Елена Попова также отметила, что за помощью жители Еврейской автономной области могут обратиться на бесплатную горячую линию по номеру телефона 8-800-200-34-11. Волонтеры работают со всеми заявками, которые поступают туда: доставляют продукты и предметы первой необходимости, помогают получить и реализовать рецепты на лекарства пожилым гражданам, которым необходимо соблюдать режим самоизоляции.

- Наши волонтеры обеспечены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты, они проходят инструктаж о том, как их правильно использовать – все это сделано для того, чтобы сберечь здоровье и самих добровольцев и тех, кому мы помогаем, - добавила Попова.

Общероссийская акция взаимопомощи, направленная на поддержку пожилых маломобильных граждан во время пандемии, стартовала в марте 2020 г. За время ее работы, к ней присоединились по всей стране сотни тысяч новых людей и тысячи партнеров, объединенных единой целью – помочь тем, кто в этом нуждается. Волонтеры доставляли продукты и оказывали адресную помощь, передавали средства индивидуальной защиты в больницы и школы, помогали благотворительным учреждениям, а после старта вакцинации, проводили большую информационную работу с населением.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1