Попавшим в беду щенкам оказали помощь биробиджанские спасатели

pomoshch shchenkam popavshim 1805

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 18 мая, «Город на Бире» — По ул. Советской областного центра щенки провалились в холодную талую воду, скопившуюся в фундаменте недостроенного дома

В службу спасения МЧС России по Еврейской автономной области поступил звонок с просьбой о помощи щенкам бездомной собаки. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

По ул. Советской областного центра щенки провалились в холодную талую воду, скопившуюся в фундаменте недостроенного дома. Их жалобный скулёж услышала девушка-волонтер, которая и вызвала сотрудников. Профессионалы регионального Поисково-спасательного подразделения немедленно выехали к месту происшествия.

Операция по спасению собак заняла около 5 минут: продрогших щенков профессионалы достали из ямы. К малышам тут же подбежала их мать, которая, опасаясь людей, наблюдала за спасением детей издалека.

- Спасательная операция проводилась с соблюдением мер техники безопасности. Специалисты службы спасения передали пострадавших животных волонтерам организации помощи животным «Хатико»,- рассказал Вячеслав Тимашков, начальник биробиджанского поисково-спасательного подразделения ДВРПСО МЧС России.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1