После сигнала ОНФ в Биробиджане подсыпали два проблемных участка дорог

1608До после 2 Копировать

Фото: пресс-служба ОНФ

БИРОБИДЖАН, 17 августа, «Город на Бире» — Горожане жаловались на глубокие ямы, в которых образуются большие лужи, мешающие не только проезду автомобилей, но и проходу детей в школу

После обращения активистов Народного фронта в городскую администрацию, в микрорайоне Биробиджан-2 подсыпали и прогрейдировали два проблемных участка дорог. Об этом сообщают в пресс-службе ОНФ.

В региональное отделение ОНФ обратились местные жители. Горожане жаловались на глубокие ямы, в которых образуются большие лужи, мешающие не только проезду автомобилей, но и проходу детей в школу №16 имени Николая Косникова.

Активисты Народного фронта выезжали на место вместе с депутатом городской думы Иваном Проходцевым и осмотрели поврежденное дорожное полотно. Информацию о состоянии участков разместили и на интерактивной карте на сайте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».

- Главная задача проекта заключается как раз в том, чтобы обратить внимание чиновников на улицы, которые значимы для жителей региона. В целом за время реализации проекта на интерактивной карте указали свыше 100 участков, которые нуждаются в ремонте. Благодаря проекту удалось отремонтировать 11 убитых дорог, еще на 20 объектах проведен ямочный ремонт. Еще один из самых недавних результатов – новое дорожное полотно на улице Запарина, которое уже успели оценить автовладельцы и пешеходы, – рассказал эксперт регионального отделения ОНФ, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог» в ЕАО Денис Рыбьяков.

Депутат городской думы Биробиджана Иван Проходцев в свою очередь отметил, что работу в этом направлении, в частности, дальнейшего ремонта улиц Тургенева и Космонавтов, должна быть продолжена.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1