Пожарные части Облученского района получили новую спецтехнику

06021907б

Фото: администрация Облученского района

БИРОБИДЖАН, 7 февраля, «Город на Бире» — Новые автомобили смогут пройти через любые препятствия, доставить большой объем воды к очагу возгорания

Современные машины функционируют на пожарных постах в Биракане и в Известковой. Об этом сообщают в администрации Облученского района.

Обновление автопарка стало возможным благодаря проекту «ЕАО – территория действий», который успешно защитил в Москве губернатор области Ростислав Гольдштейн.

Автомобили имеют очень хорошую емкость с объемом автоцистерны в 6 тонн и оснащены всем необходимым оборудованием: новыми рукавами, разветвителями, модернизированными насосами, иным пожарно-техническим вооружением. Они предназначены для эксплуатации в условиях климата с годовым перепадом температур от - 45 до + 40 градусов.

Как отмечают сотрудники пожарных подразделений, рано или поздно техника выходит из строя, поэтому пополнение автопарка современными машинами весьма кстати. Новые автомобили смогут пройти через любые препятствия, доставить большой объем воды к очагу возгорания, и, что несомненно важно, помогут в несколько раз повысить эффективность тушения пожаров.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1