Противопожарный рейд по частному сектору города Биробиджана провели сотрудники МЧС России по ЕАО

06021723б

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 7 февраля, «Город на Бире» — Инспекторы напомнили, что в случае возникновения пожара, необходимо использовать все доступные способы тушения огня

Сотрудники МЧС России из отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Биробиджану и Биробиджанскому району продолжают вести работу по информированию граждан о правилах пожарной безопасности в зимний период. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Беседуя с домовладельцами, сотрудник чрезвычайного ведомства рассказывает об основных причинах возникновения возгораний, о том, как избежать перегрузки электрической сети и короткого замыкания, напоминает правила пользования электронагревательными приборами в жилых помещениях и правила пожарной безопасности в быту.

- В беседах с населением мы разъясняем, что категорически запрещается оставлять топящиеся печи без присмотра и поручать смотреть за ними несовершеннолетним, отвечаем на встречные интересующие вопросы, разъясняем гражданам требования пожарной безопасности в быту и вручаем памятки, - рассказал Андрей Егорович, старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Биробиджану и Биробиджанскому району.

Инспекторы напомнили, что в случае возникновения пожара, необходимо использовать все доступные способы тушения огня: огнетушители, песок, воду, покрывала, одежду из плотных тканей. Но сначала необходимо срочно вызвать пожарных, оповестить соседей и эвакуироваться в безопасную зону, а также напомнил о телефонных номерах экстренных служб 101 и 112.

Единый номер вызова экстренных служб - 112.

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области 8 (42622) 23-999

Joomla SEF URLs by Artio
 
1