Практически все образовательные учреждения в ЕАО полностью готовы к новому учебному году

_2508_1_солов_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 25 августа, «Город на Бире» - Какие уходящим летом были проведены работы в образовательных учреждениях области рассказала во время прямого эфира начальник департамента образования Наталья Соловченкова.

Наталья Николаевна отметила, что благодаря президентской дальневосточной «Единой субсидии» и поддержке губернатора области Ростислава Гольдштейна реализуются текущие и капитальные ремонты объектов дошкольного и основного общего образования:

- Школа в Радде, детский сад в Валдгейме существенно преобразятся. Всё, что есть современного, начиная стройматериалами и заканчивая подходом к оформлению, применяется при проведении этих ремонтов.

Во время эфира затронули тему готовности образовательных учреждений к новому учебному году. На сегодняшний день все школы, за исключением тех, где идут ремонты в рамках нацпроекта «Образование» и президентской субсидии, готовы встречать школьников и педагогов области. Остальные приемная комиссия оценит до 28 августа.

- Это плановые работы, которые действительно улучшат условия получения образования, условия нахождения в школе. В первую очередь они направлены на то, чтобы детям было комфортнее, а педагогам – радостнее приходить в школу, – прокомментировала Наталья Соловченкова.

В рамках «Прямого разговора» обсудили возведение модульного спортивного зала в микрорайоне Сопка, который должны были ввести в эксплуатацию к 1 сентября.

По словам гостьи эфира, из-за нюансов, связанных с поставкой материала, открытие спортзала смещено на октябрь. Уже в ноябре этого года учащиеся шестой биробиджанской школы смогут заниматься физической культурой полноценно.

- Я считаю, что это очень хороший прорыв для данного микрорайона. Школа № 6 спортзала не имела совсем, поэтому проводить уроки физкультуры было возможным только в летний, осенний и поздневесенний период, когда температура позволяла. Сейчас у детей будет возможность получать качественное образование в сфере физкультуры, – подчеркнула Наталья Николаевна.

Напомним, что Президентская дальневосточная «Единая субсидия» реализуется во всех регионах ДФО по поручению Президента России Владимира Путина. Ее автором выступил полномочный представитель Президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1