Призовое место в региональных соревнованиях «Robofest Challenge 2022» занял ученик лицея №23

24011416б

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 24 января, «Город на Бире» — На соревнованиях участники выступали с медицинской тематикой в рамках названия категории «Наука XXI века»

Во второй половине января во Владивостоке проходили региональные соревнования «Robofest Challenge 2022». Об этом сообщают в муниципалитете.

Биробиджан в состязаниях представляли шесть участников. 4 участника образовали команду и выступили в категории Робокарусель, а два - защищали свои индивидуальные проекты, созданные в программной среде Scratch, категория Scratch старшая.

Оба участника, выступившие с проектами, являются учениками 4Б класса лицея №23.

- Руслан Каракаш и Дмитрий Монаков занимаются программированием и робототехникой в Центре развития робототехники, в котором им помогли подготовить проект и его защиту, - рассказала начальник управления образования мэрии Биробиджана Наталья Еременко. – На соревнованиях участники выступали с медицинской тематикой в рамках названия категории «Наука XXI века». Оба проекта лицеистов судьи оценили высоко. Руслан Каракаш занял второе место среди 14 участников - представителей других регионов Дальнего Востока. Все ребята, которые приняли участие в региональных соревнованиях – молодцы! От всей души поздравляем Руслана с серебряной медалью!

Joomla SEF URLs by Artio
 
1